19032024Это интересно:

Алкоголь, красота, здоровье. Совместимо ли?

Легкие алкогольные коктейлиС самого детства родители, учителя, наставники занимаются тем, что внушают нам негативное отношение к алкоголю. Оно и правильно, так как даже небольшое количество алкоголя приносит свои разрушения. А если это происходит регулярно и на протяжении долгого времени, можно добиться того, что от тела и организма в целом не останется ничего красивого и здорового.

Женщинам важно понимать негативную роль алкоголя на их организм. Не стоит пренебрегать этим фактом. Если вы считаете, что прилично выпивать каждые выходные – это не так уж и плохо, то проведите небольшое наблюдение. После приема алкоголя накануне, уже на свежую голову, внимательно рассмотрите себя в зеркале. Ваше лицо наверняка будет отечным и не очень привлекательным. И не стоит врать себе. Оно такое вовсе не каждое утро.

Естественная отечность лица по утрам зависит от многих факторов. Но выпить на ночь стакан воды или чашку чая – это даже полезно. Легкие коктейли с бренди или джином за ужином — это одно. А вот выпить полбутылки алкогольного напитка – другой разговор. Далее посмотрите на морщинки под глазами. Да-да, они там определенно появятся. Алкоголь существенно сушит кожу, все складочки и морщинки окажутся заметнее, чем раньше. Эластичность кожи снизится, это значит, что быстрее начнется процесс старения. Волосы утром выглядят не лучшим образом, но заметно исчезнет их блеск, и это обязательно будет связано с алкоголем. Постепенно ногти станут ломкими, слоистыми.

В таком случае необходимо самой себе ответить на простой вопрос, нужны ли вам эти проблемы? Любая женщина старается продлить свою внешнюю молодость. Алкоголь в достижении этой цели выступает, как блокатор. Катализатором же станет, наоборот, отказ от употребления алкогольных напитков вообще. Как было сказано выше, даже небольшое количество алкоголя наносит вред организму и вашей природной красоте.

Кроме того, не нужно забывать, что женщины – будущие матери. Алкоголь будет наносить вред не только беременной женщине, но и ее будущему ребенку.

Стоит задуматься об этой вредной привычке как можно раньше и поскорее избавиться от нее, если вы действительно хотите продлить свою молодость и в будущем иметь здоровых, крепких детей.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


− 2 = один