19032024Это интересно:

5 шагов к здоровому артериальному давлению

Высокое кровяное давление, также называемое гипертонией, — распространенная проблема со здоровьем. Это происходит, когда чрезмерная длительная сила крови воздействует на стенки артерий, что приводит к сердечным заболеваниям. Чем больше крови перекачивает ваше сердце и чем уже ваши артерии, тем выше будет давление.

5 шагов к здоровому артериальному давлению

Первоначально высокое кровяное давление не имеет заметных симптомов и поэтому часто не диагностируется. Если не лечить в течение длительного времени, это может привести к сердечным приступам и инсультам. Хотя нужно проконсультироваться с врачом и принимать лекарства для снижения артериального давления, есть много других вещей, которые можно сделать, чтобы держать артериальное давление под контролем. Первое, что нужно сделать — выбрать и приобрети тонометр для домашнего использования. Сейчас одинаково легко как классический автоматический прибор, так и тонометр на запястье купить в Москве и любом другом регионе России.

Некоторые общие риски гипертонии включают ожирение, чрезмерное употребление алкоголя, курение, малоподвижный образ жизни, обработанную пищу и генетику. Высокое кровяное давление также называют тихим убийцей, от которого страдают миллионы людей во всем мире. Курение, алкоголь, избыточная масса тела, потребление лишней соли — факторы образа жизни, повышающие риск гипертонии.

Большинство людей, страдающих этим заболеванием, изначально не подозревают о нем. Вот несколько простых советов по предотвращению гипертонии.

  • Регулярный осмотр. Регулярно проверяйте свое кровяное давление, не пренебрегайте прохождением диспансеризации, чтобы получить диагноз и лечение.
  • Потребление соли. Уменьшите количество соли в своем ежедневном рационе. Не добавляйте дополнительную соль в пищу и старайтесь придерживаться диеты с низким ее содержанием. Вы можете добавить другие специи и травы, чтобы улучшить вкус недосоленного блюда.
  • Масса тела. Поддержание здоровой массы тела — первый шаг к здоровью. Делайте упражнения, поддерживайте свой вес и уровень холестерина.
  • Сохраняйте физическую активность. Регулярные тренировки снижают риск гипертонии и сохраняют здоровье сердца. Включите в свой распорядок хотя бы 30-минутную тренировку.
  • Здоровое питание. Избегайте обработанной и жирной пищи, ешьте больше овощей и фруктов.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


+ один = 5