25042024Это интересно:

Лететь на самолете или не лететь? Причины страха высоты

На протяжении всего жизненного пути у любого человека возникает множество страхов. Но для полноценной и насыщенной жизни необходимо совладать с собой, своими эмоциями, которые возникают при появлении того или иного страха. Кто-то боится толпы, кто-то замкнутого пространства, кто-то собак, а кто-то старается избежать любых публичных выступлений или полетов на самолете, даже если предложить ему авиабилеты даром. Сегодня речь пойдет о страхе высоты.

Уже лето, а это значит, что скоро в отпуске ты отправишься куда-то либо на самолете — уже пора искать билеты на прямой рейс, либо будешь кататься сама или со своими детьми на аттракционах, всевозможных горках и колесе обозрения в парке, а может быть у тебя будет романтический ужин при свечах с любимым на крыше дома. И все бы хорошо, если бы не страх высоты.

Психологи утверждают, что страх высоты связан непосредственно со страхом потерять стабильность в жизни, проще говоря, почву под ногами.

Поэтому, если ты чувствуешь неуверенность в своих силах, не можешь четко реагировать и ясно мыслить в нестандартных ситуациях, то, скорее всего, ты будешь чувствовать себя не комфортно и на высоте, а точнее над землей. Пока не смотришь вниз — все нормально, но как посмотришь и подумаешь об этом — нападает страх высоты.

С самолетами все несколько иначе. Просто не смотреть вниз тут не получится.

Поэтому, прежде чем лететь куда-то, проведи небольшой самоанализ своих переживаний, связанных не с высотой, а с неуверенностью в жизни, страхом потерять контроль. Как только ты почувствуешь себя более уверенной, одолеть страх высоты тебе будет куда проще.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


три + = 6