19032024Это интересно:

О сайте

Сайт о погоде на нашей планете, изменениях климата, возможных причинах и последствиях этого.

4 комментариев на "О сайте"

  1. Виктор Александрович:

    Климат меняется, ледниковый период приближается.

    Человечество вступило в эпоху природных катаклизмов: 2004год — Индонезия. 2008год — Япония. Наступило время очередного природного катаклизма 2012-2013годов.
    Обладая врождённой способностью ясновидения, я решил: сделать достоянием гласности, события ближайшего будущего.
    В результате многократного погружения в будущее время, я составил сценарий этого катаклизма.
    События 2012года.
    В июне 2012 года на одном из вулканических островов северной Атлантики начнет проявлять активность вулкан. Выглядит он так: от конуса вулкана отходит песчаная коса. На косе есть старинное здание с витражными окнами. Особенность здания состоит в том, что в дверном проёме используется двухскатная перемычка. Остров обитаем, и является курортом. До 1сентября большой активности вулкан проявлять не будет, небольшие выбросы газа будут развлекать отдыхающих. В сентябре активность вулкана будет стремительно нарастать, конус вулкана будет расти. Облака вулканического пепла будут покрывать большие территории. В октябре облака вулканического пепла будут увеличиваться и, достигнут территории северо-западной Африки, Пиренейского полуострова и накроют Гибралтарский пролив. В ноябре – декабре будут наблюдаться большие выбросы вулканической массы, что спровоцирует землетрясения. Облако вулканического пепла достигнет Ла-Манша, южного берега Британских островов и покроет значительную часть Европы. Северная Атлантика буде покрыта облаком пепла на 30 – 35%. Западная Европа на 50%. В результате действия вулкана начнет стремительно расти облако пара. В Европе воздушное сообщение станет невозможно, автомобильное и железнодорожное весьма затруднено. В декабре вулкан активен, землетрясения, возможны цунами. По всей Европе ураганные ветры со снегом. В Саксонии в конце декабря снега до 200см.
    2013 год. Январь: вулкан очень активен, сильные взрывные извержения, землетрясения и цунами, облако надвигается на Европу, осадки не прекращаются.
    Февраль: активность вулкана несколько снизилась: по состоянию на 15 февраля высота снежного покрова составит на западе Германии 200 – 250см., в центре – Берлин, Л.Виттенберг, Лейпциг – 300 — 450см, на востоке 450- 500см. Гребень снежного покрова 500- 600см и более, будет проходить от восточных окраин Альпийских гор на север. Восточнее гребня высота снежного покрова резко снижается. Далее до Урала снега не более 100см.
    Март: сильные взрывные извержения, землетрясения, цунами. Франция и её северные соседи будут накрыты снегом. Кроме снега будет циклон, который соберёт снег в центр эллипса, снега будет 800см и более. К лету вулкан успокоится, а осенью вообще затихнет.
    Прогноз последствий: снежная нагрузка спровоцирует массовое разрушение перекрытий зданий – будут жертвы. В результате землетрясения в январе 2013г, большие разрушения и жертвы в Англии. На севере Франции и в Бельгии обрушатся угольные шахты.
    Население Европы существенно уменьшится.
    За один год снег не растает. За один год Европа не восстановится. В общей сложности жертвами природного катаклизма могут стать более 220млн. человек.
    Готовьтесь к будущему. Малый ледниковый период приближается, это вполне нормально.
    Инопланетяне, НЛО, календарь майя, барабашки, чебурашки и прочие фантазии — это БРЕД.

  2. ольга рожкова:

    жаль, что не знала о существовании этого сайта раньше, очень интересует процесс изменения климата не только в месте проживания. в сибири ощутили, что климат меняется довольно быстро, буквально в течение последних лет. очень засушливое лето без дождей с температурой + 35′С и очень холодные зимы с большим снеговым покровом. факт смешной и печальный — выходишь утром на улицу: а «градусник кончился», т.е. шкала заканчивается на -50′С. стоишь и думаешь сколько градусов на самом деле.

  3. Виктор:

    Ольга мне 79 лет и нахожуссь в состоянии сложного инфаркта и поэтому стремлюсь свои уникальные знания передать нини живущим и тем более что мои знания могут помочь человеку решить основные задачи- это получение неограниченно большой дополнительной энергии на уже существующих гидростанциях причем получающая гидроэнергия при этом не изменяется……..Вторая разработка- это в области медицины: изобретено сердце протез и выполнен из силиконовой резины так что эти две разработки могут спасти человечество от многих НЕПРИЯТНОСТЕЙ—— пишите и возможно мир получит направление спасения человечества

  4. Александр:

    Мы начинаем писать «Хронику катастрофы» — сообщения СМИ, статьи ученых, оценки экспертов, ваш сайт — все это не о погоде, и, даже, не о климате. Это все о начавшейся цивилизационной катастрофе и гибели Жизни и Разума во Вселенной. Все с заглавной буквы — только о нас мы твердо знаем, что МЫ есть и НАС не будет если мы не сумеем или не успеем, или не захотим изменить привычный и ужасный формат современной цивилизации беззакония и беспредела, потреблятства и насилия. МЫ перед выбором: «…подчинить себе Природу, подчиняясь ее законам» — (Чарльз Дарвин) и управлять дальнейшим развитием, (коэволюцией) косной, живой и мыслящей материи или будем падать дальше в черную дыру потреблятства (см. Вики) по траектории «власти и богатства». Списку «Форбс» отдельное предупреждение — ваша смерть и смерть ваших близких, как и всех НАС, будет долгой и мучительной. Пока мир страдает от нехватки воды и еды (см.ИНТЕРНЕТ- голод, засухи, отравленный Китай). На очереди нехватка кислорода воздуха — остатки не уничтоженных человеком растений не в состоянии восстанавливать кислород сжигаемый в печах и двигателях, технологиях, пожарах, войнах, извержениях. Есть ли выход? Есть. Но спросите себя и спросите других — все ли готовы отдать в мобилизационный бюджет планеты свое состояние за право выжить и развиваться? А очистка и обеззараживание планеты, переход только (!) на замкнутые и безотходные технологии переработки вторичных ресурсов, восстановление климата через альтернативную энергетику и возврат от «принципа максимизации прибыли» к «принципу наименьшего действия», на котором стояло и стоит вот уже 14 млрд лет устойчивое развитие Вселенной. Вы Готовы? Пишите!

Оставить комментарий

Отправить комментарий


семь − = 4