19032024Это интересно:

Как пережить перемену погоды

У большинства людей организм на перемену погоды реагирует незамедлительно. Быстрая утомляемость, головная боль, плохое настроение, слабость – это еще не все симптомы метеочувствительности. Болезнь это или только временное недомогание?

Метеочувствительность

Если человек перед сменой погодных условий чувствует себя вялым, возбужденным, это считается вполне нормально, но если начинают обостряться хронические болезни – это действительно опасно.

У того, кто страдает сосудистыми или сердечными заболеваниями, ухудшение самочувствия может наступить за несколько часов до смены атмосферного давления или температуры. Иногда головную боль может спровоцировать даже направление ветра. Самый неблагоприятный фактор для сердечников — это высокая влажность воздуха. Известны случаи, что надвигающаяся гроза вызывала внезапную смерть.

Повлиять на погоду мы не сможем, а вот помочь организму справиться с тяжелым периодом необходимо. Для этого нужно поддерживать сердечную, иммунную, пищеварительную системы, уменьшать умственную и физическую нагрузку. При бессоннице и повышенной возбудимости можно принять успокоительное средство. Время от времени будет полезно проводить оздоровительные процедуры, для поддержания иммунной системы организм следует снабжать всеми необходимыми минералами и витаминами, ненасыщенными жирными кислотами.

Если организм особо остро реагирует на погодные условия и причиняет вам серьезный дискомфорт, лучше посоветоваться с доктором.

Для строительных работ — бетон с доставкой из Боровичи. Заказывайте нужное количество бетона по оптовым ценам, его привезут прямо к месту стройки.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


2 + = три