19032024Это интересно:

3 главных преимущества iPhone перед Android

Если вы зададите этот вопрос заядлым яблочникам, они, скорее всего, укажут на интерфейс и дизайн, конфиденциальность данных, безопасность или то, насколько просто заставить iPhone работать прямо из коробки, или что им не нужно брать отпуск, чтобы всесторонне настроить новый телефон. Но и есть объективные преимущества iPhone над Android, о которых говорят не пользователи, а эксперты.

Ловля покемонов

№1. iPhone комфортнее

Производители телефонов Android изо всех сил стараются улучшить юзабилити, но айфон до сих пор остается самым простым и удобным. Рабочий стол и внешний вид операционки не изменились и работают почти так же, как 10 лет назад.

Можно 5 айфон купить в Москве и не заметить принципиальной разницы с восьмым или десятым. Вы просто берете, включаете его и пользуетесь, как привыкли. Да, Apple за эти годы внесла кучу новинок, но iPhone по-прежнему предельно прост в освоении и использовании.

№2. Легко обновить

Еще один исключительно полезный бонус iPhone перед Android заключается в том, что вы можете обновлять iOS, когда захотите. При этом ни одно приложение не пострадает!

По данным Apple, 80% всех айфонов работают под управлением iOS 13 — последней версии операционной системы. А по данным Google, новая вервия андроида стоит только на 4,9% устройств. Почему? Да потому что андроид проще не трогать, чем потом восстанавливать привычную работоспособность.

№3. Стоимость при перепродаже

iPhone имеет тенденцию сохранять свою ценность. Если вам нужен апгрейд, айфон легко перепродать. Хотя некоторые устройства Android также неплохо сохраняют свою ценность, стоимость обновления менее болезненна для пользователей iPhone.

По этой же причине выгодно покупать бывшие в эксплуатации айфоны – если пользоваться аккуратно и продавать их каждые полгода, вы совершенно не потеряете в цене.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


6 + = двенадать