20042024Это интересно:

Депутаты взялись за антикварное оружие

КинжалыВ Госдуму недавно был внесен законопроект, который уточняет условия оборота антикварного оружия. Представители федерального органа управления сообщают, что в новом законе будут кардинально изменены условия оборота старинного и холодного оружия, которое имеет культурную ценность.

Так в обновленном документе предлагается не лицензировать и регистрировать в органах внутренних дел оружейный антиквариат, который несет за собой культурную ценность. Также это коснется холодного клинкового охотничьего и спортивного оружия. Теперь каждый сможет повесить коллекционные кинжалы на стене кабинета, не опасаясь нарушить закон.

Помимо этого, отныне проведение государственной экспертизы антикварного оружия, реплики старинного оружия и копии такого оружия будет осуществляться в порядке, который предложен правительством РФ.

Чтобы защитить культурную ценность некоторых видов оружия и сохранить ее наследие, законопроект предлагает внести некоторые изменения в КоАП и заранее предусмотреть наказание за экспонирование патронов и оружия в виде их конфискации.

В России и в других странах постсоветского пространства коллекционное и сувенирное оружие — популярный подарок мужчине. Выбирать подарочные кинжалы удобнее всего через интернет. В каталоге ru.all.biz представлено множество видов сувенирного оружия, есть даже традиционные славянские кинжалы.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


+ 7 = девять