29032024Это интересно:

Россия: Черноморское побережье засыпало снегом

Из-за атмосферных фронтов ненастно сейчас на юге Европейской России. Больше всего в воскресенье досталось черноморскому побережью Краснодарского края. Там прошли сильные осадки. За минувшую ночь и вчерашний день в Анапе выпало 15 мм, в Новороссийске и Джубге до 19 мм. Кроме того, на побережье поднялся сильный ветер, его порывы достигали 20-25 м/с, в Джубге 27 м/с.

Кроме осадков фронт втянул за собой на юг Европейской России холодный воздух. В итоге, под утро воздух на черноморском побережье остыл до -2 градусов, а осадки шли не только в виде дождя, но и в виде снега и мокрого снега.

Минувшей ночью снег прошел даже в Сочи. Хотя за 12 часов там выпало всего 4 мм, в наших субтропиках образовался снежный покров толщиной 3 см. В Туапсе, где снега выпало больше, утром в понедельник толщина снега достигла 11 см.

В ближайшие дни небольшой и умеренный снег в Краснодарском крае продолжится, местами возможны порывы ветра до 18 м/с. Не отступит от юга и морозная погода. Ближайшей ночью на черноморском побережье до -5 градусов, а днем около 0.

Источник meteonovosti.ru

Поделиться

Статьи по теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий


− один = 8