19032024Это интересно:

Отдых по соседству: где и как отдохнуть в Украине

Часто думаете, где отдохнуть? Поезжайте в Украину. Здесь можно увидеть множество старинных замков, чистые горные леса, поваляться на белом песочке у моря и, конечно же, получить яркие, незабываемые эмоции.

Старый Киев

Простой способ отдохнуть — взять билеты Никополь Киев и побродить пару дней по одной из самых старых столиц Европы. Помимо киевских красот, советуем вам 4 самых культовых места Украины:

  1. Шацкие озера (Волынская область)
  2. Остров Джарылгач (Запорожская область)
  3. Озеро Синевир (Закарпатская область)
  4. Замок Паланок (Закарпатская область)

Шацкие озера

Заповедник Шацкие озера расположен в Волынской области. В его состав входят три красивейших озера: Свитязь, Шацк и Пульмо. Помимо них в заповеднике располагается группа из еще 30 меньших озер. Сами Шацкие озера лежат между реками Припять и Западный Буг. Здесь можно насладиться природой, искупаться в прохладной водичке, закалиться, набраться энергии на целый год. Этот заповедник подойдет для тех, кто желает отдохнуть от городской рутины.

Остров Джарылгач

Самый большой незаселенный остров в Украине. На нем сохранилась необыкновенная флора и фауна. Проходя по дорожкам острова, можно увидеть уникальных зверей, птиц. Также Джарылгач богат на различные растения, которые на сухопутных территориях чаще всего не растут. Здесь можно насладиться чистыми дикими пляжами, необычной красоты пейзажами, а главное – прозрачнейшим морем. Этот отдых подойдет для спокойных, нелюбящих суету людей.

Озеро Синевир

Озеро Синевир

Самое большое озеро в Украине. Дойти к нему сложно, ведь оно расположено на высоте 989 м над уровнем моря. Поднимаясь на гору, проходишь через лес, где часто пробегают местные зверушки. Синевир входит в «7 чудес Украины». Озеро является жемчужиной Карпат. Недалеко находится реабилитационный центр для медведей (их свозят сюда со всей Европы), куда можно заехать на обратном пути. Хрустально чистая вода, лес вокруг него, как чаша, и, конечно же, древние легенды местных жителей сделают ваш отдых незабываемым и немножечко мистическим.

Замок Паланок

Замок расположен в закарпатском городке Мукачево. Хоть он и находится в городе, добраться к нему нелегко. Замок Паланок расположен на крутой горе. Крепость возвышается над городом, будто защищает его от чего-то. Вместе с крепостью Мукачево расположен в историческом регионе. Он был составляющей княжества Трансильвания. Именно она описана писателем Брэмом Стокером как родина вампира графа Дракулы. Как не странно, никогда не владел замком Влад Цепеш, прототип легендарного вампира. Но его владельцем был трансильванский князь Жигмонд Батори — современник и близкий родственник легендарной «кровавой графини» — Эржебет Батори. Поэтому, по легендам, внимательным туристам может явиться жестокая пани Эржебет, призрак одной из замученных девушек или даже сам князь Дракула. Отдых здесь достаточно активен, поэтому подойдет для людей с большой выдержкой и терпеливостью.

Найдите время для отпуска, ведь работа никуда не убежит, а позитивные эмоции, яркие впечатления останутся навсегда. Путешествуйте, открывайте новые места, а главное – наслаждайтесь каждым моментом отдыха, где бы он ни проходил.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


восемь + = 11