25042024Это интересно:

Как подобрать подходящее место для размещения бизнеса?

Выбор размещения бизнеса будет иметь долгосрочное значение, поэтому вы должны подойти к этому решению со всей ответственностью.

Как подобрать подходящее место

1. Бюджет вашего бизнеса.

Независимо от того, где будет находиться ваш бизнес (город или сельская местность). Если вам позволяет ваш бюджет, то лучше сразу выбрать более дорогое место. В дальнейшем это приобретение окупится во сто крат. Проработайте этот пункт на стадии регистрации бизнеса, пишет http://ur-consul.com.ua/ru/registration/ooo/, чтобы выбрать оптимальную организационно-правовую форму.

2. Близость к клиентам.

Одно из самых важных решений будет, на какого потребителя вы рассчитываете. Если это будет розничный потребитель, то наиболее логичным будет расположить бизнес в центре города или иного населенного пункта. Если же вы ориентированы на промышленные товары, то лучше организовывать свой бизнес в промышленных городах или зонах.

3. Специфика бизнеса.

Стоит иметь в виду, что ваши конкуренты мыслят точно так же, как и вы. Поэтому не удивляйтесь, что рядом с вами будет еще как минимум несколько организаций со схожими спецификами. Конкуренция рождает прогресс.

4. Наличие удобств.

В наше время нет возможности иметь бизнес без таких вещей как интернет, кондиционирование воздуха, вода, электричество. Так что будьте готовы к дополнительным тратам.

5. Расположение поставщиков.

Этот пункт прост как 2х2. Чем ближе вы к поставщику, тем меньше вам надо тратиться на ввоз сырья и, следовательно, вы сэкономите больше средств.

6. Правительственные ограничения.

На некоторые виды бизнеса имеются ограничения. Например, некоторые предприятия негативно воздействуют на климат, выбрасывают вредные вещества в атмосферу или вызывают много шума. Такие производства запрещено размещать вблизи жилых районов. Это надо учитывать.

Климат и бизнес

7. Климат.

Климат играет важную роль в размещении бизнеса. Например, хлопковое производство. Этому предприятию желательно располагаться во влажном климате.

8. Налоговые и другие льготы.

В некоторых случаях государство может дать дополнительные льготы бизнесу, если оно будет располагаться, например, в сельской местности.

9. Близость к сотрудникам.

Стоит располагать свой бизнес там, где вы без особого труда сможете отыскать сотрудников для своего предприятия.

10. Перспективы развития.

Вы должны учитывать то, что в будущем ваш бизнес может развиться до больших размеров, и вам потребуется новая площадка. Это также следует учитывать при выборе местоположения.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


5 + = семь