28032024Это интересно:

Тенерифе – остров со сказочной погодой

Это место по-настоящему уникально, даже неповторимо. Ведь только здесь заснеженные вершины вулканов могут соседствовать с тропическими лесами, а уникальная архитектура XVII века – с современными постройками.

Тенерифе

Именно на Тенерифе можно встретить сотню маленьких, уютных ресторанов, которые предлагают кухню едва ли не со всего мира. Большую часть неповторимости, безусловно, делает погода на Тенерифе. Она, по своей сути, уникальна, ведь температуры зимы и лета здесь разнятся всего в 5-7 градусов по Цельсию, что само по себе уникально и обусловлено особым расположением острова.

Рай для путешественников

«Остров вечной весны», несомненно, является раем. Ведь его можно посещать круглый год, даже не переживая, какой будет погода на Тенерифе. Куча достопримечательностей поможет вам никогда не скучать. В целом, на этом острове слово «скука» отсутствует как понятие, ведь такое количество возможных времяпровождений как в Тенерифе вы не найдете ни в одном уголке Земли. Среди главных достопримечательностей можно выделить:

  • вулкан Тейде. Он неповторим и уникален, в красоте этому месту просто нет ему равных. Оно и не странно, что огромное количество людей, которые посетили остров, запомнили именно это место. Заснеженная вершина Тейде словно подчеркивает противоречия этого места, где снег рядом с солнцем;
  • пляж Playa Arena. Именно он известен своим черным вулканическим песком. В сочетании со светлыми водами Атлантического океана, это зрелище составляет просто неповторимое впечатление. Такой же песок можно наблюдать на пляже El Bollullo, оба этих пляжа имеют одинаковое происхождение, чем и обусловлен настолько необычный цвет песка;
  • Канделария базилика – одна из самых известных католических церквей в мире, сюда ежегодно совершается огромное число паломничеств. Это – храм Девы Марии, которая справедливо считается покровительницей Канарских островов.

Когда ехать на Тенерифе

Когда ехать на Тенерифе?

Погода на Тенерифе позволяет посещать этот остров в любое время года, но лучшими месяцами справедливо являются сентябрь-октябрь, когда наплыв туристов относительно меньше, что позволяет отдыхать спокойно. Где бы вы ни решили побывать на Тенерифе, вам обязательно стоит посетить сайт http://hiking-tenerife.com/, ведь именно здесь можно получить огромное количество информации, такой, как погода на Тенерифе, его культура и то, как можно незабываемо провести свое время здесь.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


девять + = 11