19032024Это интересно:

Обморок в жару: первая помощь

Обморок в жару: первая помощьВ жаркое время года обмороки на улице и в транспорте – явление не редкое. Как можно избежать недомогания и что предпринять в такой ситуации?

  1. Постарайтесь без особой надобности не выходить из дома в период с 11 часов до 16.
  2. Надевайте головной убор, он поможет защитить вас от теплового удара и прямых солнечных лучей.
  3. Носите с собой бутылку холодной воды. В неё можно положить кубики льда, так она согреется не так быстро и будет для вас спасением в переполненном и душном транспорте.
  4. По утрам обязательно завтракайте. Обморок может случиться не только от духоты, но и от недостатка глюкозы.
  5. Если с вами уже случался обморок, рекомендуется носить с собой нашатырный спирт. Таким образом, вы сможете при первых симптомах предотвратить его.
  6. Если предобморочное состояние накатило внезапно, постарайтесь быстрее присесть на корточки либо просто куда-то сесть. Иначе вы можете травмироваться, падая с высоты своего роста.
  7. Если кто-то посторонний упал в обморок, уложите его в горизонтальное положение. Обязательно посмотрите, не запал ли у него язык, не затруднено ли дыхание. Протрите пострадавшему лицо и руки мокрым полотенцем. Если человек не пришел в себя через пять минут, обязательно вызывайте скорую помощь.

Чтобы летом в квартире было комфортно, позаботиться об этом нужно уже сейчас. Надежные кондиционеры mitsubishi electric обеспечат нормальную температуру воздуха в помещении. Особенно важен контроль микроклимата в квартире сердечникам, гипо- и гипертоникам, детям и пожилым людям.

Поделиться

Статьи по теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий


пять − = 2