20042024Это интересно:

Москва: ледяной дождь

Москва, ледяной дождьВ столице еще раз повторилось погодное явление под названием ледяной дождь. При низкой температуре выпавшие осадки сразу замерзают.

Как сообщает корреспондент Вестей.Ru, дождь не такой сильный, как в прошлый раз, когда из-за наледи сломались тысячи деревьев и было повреждено множество линий электропередачи, но все же способен принести неприятности как горожанам, так и коммунальным службам.

По словам очевидцев, на тротуарах и автомобилях уже начала образовываться небольшая наледь.

В конце 2010 года на центральные области России обрушился снегопад и ледяной дождь. Капли переохлажденной воды, покрытые ледяной оболочкой, падая на землю, ветви деревьев, провода линий электропередачи, мгновенно превращались в ледяную «глазурь».

Падающие деревья нарушили электроснабжение населенных пунктов, аэропортов, железных дорог. Последствия ледяного дождя в Подмосковье не удалось до конца ликвидировать до сих пор.

Ущерб от аномальной погоды, приведшей к отключениям электроэнергии в нескольких регионах в конце 2010 — начале 2011 года, составляет 1,08 миллиарда рублей. Об этом в пятницу премьер-министру Владимиру Путину заявил руководитель «Холдинга МРСК» (Межрегиональные распределительные сетевые компании) Николай Швец.

Источник — новости на mail.ru

Поделиться

Статьи по теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий


шесть − = 3