19032024Это интересно:

Зима будет долгой и морозной

Синоптики прогнозируют аномально холодную зимуЕсли верить климатологам, в этом году обитателей планеты Земля ждет самая суровая зима за последние сто лет. Такой прогноз сделал Доминик Юнг, метеоролог из Германии. Согласно его расчетам, зима сезона 2016-2017 года будет самой холодной за последние сто лет. Солнечная погода будет редкостью, а самые сильные морозы выпадут на январь-февраль.

Метеоролог AccuWeather Джо Бастарди разделяет мнение Юнга. Он обратил внимание на то, что «будет очень холодно», уточнив, что следующая зима будет отмечена пребыванием над Европой арктических воздушных масс.

«Этот феномен связан с нарушением движения воздушных масс. С юга пришли циклоны, вызвавшие снегопады и бури. За ними последуют холодные массы арктического воздуха. Обычно изменение форм движения связано с солнечной активностью. Сегодня мы наблюдаем период снижения температуры воздуха, но преждевременно говорить о «ледниковом периоде», о глобальном похолодании», — уточняет Елена Волосюк, сотрудник метеоцентра Фобос.

Прогноз для Европы неутешителен: зима будет не только холодная, но и длительная. Как прогнозирует немецкий метеоролог, весна будет поздней и начнется только в апреле.

С прогнозами Доминика Юнга согласны и представители Американской гидрометеорологической службы.

Поделиться

Статьи по теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий


8 − четыре =