28032024Это интересно:

Юг Африки уходит под воду

Практически весь юг Африки оказался в зоне стихийного бедствия, вызванного мощными наводнениями. Об этом говорится в распространенном в Претории (ЮАР) пресс-релизе миссии ООН.

Как передает канал «Вести», неблагоприятные погодные условия сохранятся в регионе, по крайней мере, до конца марта. “Мы опасаемся внезапного подъема уровня воды в самых разных местах. Осадков выпадает намного больше, чем в среднем в последние годы. Чрезвычайное положение объявлено в Ботсване, Намибии, Мозамбике, Зимбабве и Замбии. В Южной Африке объявлено положение «национальной катастрофы», — подчеркнули авторы документа.

К настоящему времени бури и наводнения привели в ЮАР к гибели уже 40 человек, зарегистрировано около 6000 вынужденных переселенцев.

Множество людей пострадали в Лесото, на Мадагаскаре, в Мозамбике, Малави, Анголе и Свазиленде. Уровень воды в двух наиболее крупных реках юга Африки — Замбези и Окаванго — вырос почти вдвое.

Поделиться

Статьи по теме

2 комментариев на "Юг Африки уходит под воду"

  1. некто:

    Это не опускание континента, а результат обильных осадков — не путайте.

  2. Stepan:

    Ну да а еще говорят конец света не наступает он наступает и постепенно а не сразу как все мы представляли например что за 1 секунду все взрывается и исчезает нееет люди так не будет все будет постепенно

Оставить комментарий

Отправить комментарий


семь − 5 =