25042024Это интересно:

Выяснилось, какую роль играет наше Солнце в климатических изменениях на планете

То, что климат на нашей планете существенно меняется, уже ни для кого не является тайной. Хуже то, что среди учёных мира до сих пор нет единого мнения, что же послужило причиной таких глобальных изменений погодных условий за последние 100 лет.

Какую роль играет Солнце в климатических изменениях

Одни во всём винят человека, его деятельность, другие убеждены, что во всем виновата сама Природа, и все нынешние изменения происходили бы и без присутствия людей. Но как бы то ни было, если в результате изменений климата на Земле похолодает, радиаторы sira могут прийти на помощь, создавая комфортные условия в ваших жилищах.

Что влияло на климат планеты в прошлом

К концу прошедшего года группой учёных было завершено ещё одно исследование, задачей которого было выяснить роль солнечной активности в изменении климата. В исследовании обрабатывались факты серьёзных погодных колебаний за последние 1000 лет. В разные эпохи на климат планеты влияли различные факторы. В основном, до 1800 года главной причиной всех изменений были извержения вулканов. При этом в атмосферу выбрасывалось изрядное количество газа и пыли, что приводило к снижению интенсивности обогрева планеты Солнцем.

Влияет ли солнечная активность на климат планеты

Но начиная с 1900 года, в результате развития промышленности, в окружающей атмосфере стали скапливаться парниковые газы. Проведённое исследование предполагает, что когда период солнечной активности, в котором мы сейчас пребываем, сменится периодом низкой активности, условия на Земле глобально не изменятся. Наше Солнце, если и вызывает скачки температуры на планете, то очень кратковременные.

В ходе исследования был сделан однозначный вывод – Солнце не является основной причиной тех изменений в климате нашей планеты, которые мы сейчас наблюдаем. В общем, учёные всё ещё ищут ответы на свои вопросы. А пока стоит обратить внимание на встраиваемые конвекторы. Ведь с каждым годом наши зимы становятся немного холоднее.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


− шесть = 0