18042024Это интересно:

Влияние изменения климата на здоровье

Учёные, а также органы здравоохранения пытаются выяснить, отразится ли изменение климата на здоровье людей. Состояние здоровья арктических животных и птиц было объектом нескольких крупных научных исследований. Зафиксировано наличие в организме чаек и белых медведей загрязняющих окружающую среду веществ. Учёные и органы власти арктических стран планируют теперь широкомасштабное исследование здоровья людей.

В феврале министры здравоохранения всех приарктических стран соберутся, чтобы инициировать меры по повышению уровня знаний о том, насколько климатические сдвиги повлияют на здоровье людей, сообщил, по информации газеты «Aftenposten», министр иностранных дел Норвегии Юнас Гар Стёре.

На ежегодную конференцию «Арктические рубежи», проходящую в г. Тромсё, Норвегия, собралась почти тысяча учёных и политиков. В своей речи на открытии конференции Юнас Гар Стёре подчеркнул, что климатические перемены вполне могут стать причиной ухудшения здоровья людей.

Идея исследования последствий для здоровья встретила поддержку у российских властей.

- Россия готова участвовать в этом проекте, — сказал губернатор Архангельской области Илья Михальчук. — Это важно. Мы должны сотрудничать и учиться друг у друга.

Поделиться

Статьи по теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий


6 − = четыре