19032024Это интересно:

В пустыне Сахара выпал снег второй год подряд

В Алжире, в пустыне Сахара, в городе Айн-Сефре выпал снег. ​Снег в пустыне заснял фотограф Карим Боучатата, его работы опубликовал местный портал TSA Algerie.

В пустыне Сахара выпал снег

«В пустыне появился красивый пейзаж, где встретились мягкость золотых песков и чистый белый снег», — сказано в описании к фотографиям. По данным агентства, снег растаял в этот же день, 8 января, когда температура воздуха «пришла в норму».

В Алжире, в пустыне Сахара, в городе Айн-Сефре выпал снег

В прошлом году снег в Сахаре выпал в декабре. Тогда аномалию также запечатлел Карим Боучатата. Он отмечал, что не наблюдал снег в этом регионе с 2013 года и, по его словам, местные жители были «очень удивлены» такой погоде.

В прошлом году снег в Сахаре выпал в декабре

Поделиться

Статьи по теме

1 комментарий на "В пустыне Сахара выпал снег второй год подряд"

  1. Кларисса:

    В алжирском городе Айн-Сефра, расположенном в пустыне Сахара, выпал снег, сообщает во вторник британская газета Independent. Прошлый снегопад прошел в городе в январе 2018 года. В общей сложности, с декабря 2016 года в этом районе снег выпадал четыре раза. Прежде снегопадов не было 37 лет.

    Айн-Сефра расположен на высоте порядка 1000 метров под уровнем моря и окружен Атласскими горами. Средняя температура в городе в это время года составляет 6−12 градусов тепла по Цельсию.

Оставить комментарий

Отправить комментарий


+ шесть = 14