19032024Это интересно:

Туапсе, Россия: оползень

Мощный оползень сегодня ночью сошел в районе Туапсе, в результате повреждено 50 метров федеральной трассы, которая ведет в Сочи и Абхазию. Движение автотранспорта сильно ограничено. Сотрудники МЧС эвакуировали жителей домов, попавших в зону обвала.

Сейчас в городе Туапсе объявлена чрезвычайная ситуация. В течение нескольких последних дней в горах идут проливные дожди, по трассе местами сыпет приличный, с горошину, град.

Не исключена возможность новых оползней. Здесь же, на участке федеральной трассы Джубга — Сочи движение затруднено уже практически сутки. Машины могут ехать в обе стороны, но только по одной полосе. Сейчас пробка растянулась почти на пять километров.

Большегрузный транспорт еще на подъездах отсекают сотрудники ГИБДД, это делается для того, чтобы трасса и вовсе не встала. Сейчас решается вопрос об оперативном создании стоянок для грузовиков.

В зоне оползня оказались несколько жилых домов. К счастью, никто не пострадал, жильцы расселены в местной гостинице, и только 83-летний пенсионер доставлен в больницу. Как говорят врачи, у пожилого человека стрессовое состояние, и будет лучше, если пока он останется под наблюдением докторов.

Сейчас на месте оползня работают спасатели и дорожные службы, установлена специальная световая мачта для того, чтобы поврежденный участок дороги было видно ночью. Рабочие подсыпают грунт, основные же ремонтные работы начнутся завтра.

По прогнозам синоптиков, подобные осадки в крае продолжатся еще несколько дней.

Поделиться

Статьи по теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий


− 2 = два