29032024Это интересно:

Теплые обои – отличное решение для дома во времена быстро меняющегося климата

Теплые обоиНа сегодняшний день ситуация с климатом крайне нестабильна. Посреди июля температура может резко упасть до +7-8 градусов, а зимой, напротив, подняться до +15. Виной всему – печально известное глобальное потепление. Таяние ледников меняет температуру течений, образующих воздушные массы, в то или иное время года. Синоптики недавно сделали сенсационное заявление: ни осени, ни весны в России уже нет. Так что если вдруг в конце сентября нагрянет мороз, коммунальщики просто физически не успеют включить отопление. Потому стоит задуматься, как сохранить энергию в квартире.

Сегодня популярностью пользуются теплые шпалеры. Их особенность заключается в специальной подложке между полотном и стеной. Эксперты рекомендуют покупать обои оптом, чтобы заменить их сразу во всей квартире.

Пошаговая инструкция

Дабы утепление выполняло свою функцию качественно, необходимо поклеить шпалеры правильно:

  1. Нарежьте рулон подложки под обои на полотна нужной длины.
  2. Нанесите тяжелый клей на стену и на подготовленные куски утеплителя.
  3. Прилепите полосы подложки стык в стык.
  4. Через 72 часа, как только высохнет клей, можете облицовывать стены обоями прямо по утеплителю.

5 мм подложки заменяют по своим изоляционным свойствам 12 см кирпичной стены. При этом внутреннее пространство помещения остается практически без изменений. Экономия очевидна. Этот утеплитель изготовлен из полиэтилена, он эластичен и прочен, а еще крайне долговечен. Материал не теряет своих свойств до 50 лет, что очень полезно в условиях нестабильного климата.

Монтаж теплых обоев хоть и не решит полностью проблему холода в отсутствие централизованного отопления, зато поможет значительно сэкономить затраты на электроэнергию.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


5 − три =