19032024Это интересно:

Почему стоит купить кренометр для внедорожника

Внедорожник не подведет в любом климатеВсе чаще на отечественных дорогах появляются транспортные средства категории «офф-роуд». Для кого-то это любимая игрушка, для других прекрасная возможность поучаствовать в соревнованиях, попробовать себя в экстремальном вождении. Для того чтобы всё прошло максимально гладко, безопасно, требуются дополнительные аксессуары.

Вот почему опытные водители знают, как важно вовремя купить кренометр для внедорожника и какая от него польза.

Появилось устройство в продаже относительно недавно, но пользователи сразу оценили его практичность. В аппарат встроен гироскоп, который чутко реагирует на изменения горизонтального или вертикального крена. Если купить кренометры для внедорожников качественные и надежные, то их чувствительность будет высокая, вплоть до 1 градуса.

Особенности и преимущества агрегата

Он внешне простой, неприхотливый. Таковым он и является, ведь производители максимально упростили задачу. Форма его, как правило, круглая или чуть вытянутая, овальная. Предусмотрен удобный экран, оперативно реагирующий на изменения. Преимущества кренометра для внедорожника очевидны:

  • Он миниатюрный, крепится на автомобильную панель с помощью двустороннего скотча или другими способами.
  • Стоит немного, купить его могут все желающие. Можно использовать регулярно, сразу закрепив кренометр на панели, а можно пользоваться по мере необходимости.
  • Он не мешает водителю внедорожника, устойчив к вибрациям, механическим воздействиям, влаге.
  • Можно купить классические черные тона и оттенки либо цветные. Иногда в магазине предлагают и интересные аналоги, окрашенные в армейскую расцветку.

Почему стоит купить кренометр для внедорожника

Практичные устройства не подведут

Они давно появились в странах Европы и Северной Америки, доказали на практике свою пользу. Отличает кренометр и небольшая масса. Большинство специализированных магазинов предлагает владельцам внедорожника купить модели весом не более 100 граммов. В среднем масса колеблется от 50 и выше, но не более 100.

При выборе стоит учитывать ширину, длину и высоту, измеряющиеся в сантиметрах. Самый большой показатель кренометра — высота, но и она составляет в среднем всего лишь 8 см. Указываются и деления шкалы, например, 10 градусов.

Если купить оригинальное устройство для внедорожника, то предусмотрена длительная гарантия, длительность которой составляет не менее года. В описании указывается комплектация, специфика крепления на панели. Работают аксессуары в автономном режиме, дополнительные подключения с использованием проводов и источников энергии не требуются.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


8 + = шестнадцать