25042024Это интересно:

Методы омоложения – мезотерапия

Мезотерапия является одним из эффективнейших методов омоложения кожи лица. Она помогает избавиться от морщин и сделать кожу более упругой. В чем же заключается результативность процедуры?

Ни для кого не секрет, что кожа является зеркалом состояния всего человеческого организма. Причиной старения кожи может быть не только возраст, но и способ жизни, особенности питания и даже условия в местности проживания.

На сегодняшний день существуют различные методы омоложения, однако одним из наиболее популярных является мезотерапия. Суть процедуры заключается во введении в глубокие слои кожи вещества, которое помогает омолодить организм человека. Речь идет о биологически активных добавках, которые в косметологической отрасли называются «коктейлями».

Мезотерапия

Отличительные особенности мезотерапии

Основным преимуществом процедуры является то, что она не требует покидать свои ежедневные дела или ложиться в больницу. Прежде всего, необходимо обратиться к специалисту, который сможет решить все детали процедуры. Следует помнить о том, что одного сеанса мезотерапии точно не будет достаточно. Обычно приходится пройти целый курс процедур, однако результат полностью оправдывает потраченное время и средства. В среднем каждый сеанс длится около 15-20 минут.

Согласно последним исследованиям, при правильно подобранном коктейле можно визуально помолодеть на 5 лет. Введенные под кожу вещества приводят к улучшению цвета кожи, разглаживают мелкие и средние морщины, а также делают кожу более упругой и эластичной.

Основными составляющими препаратов, которые используются при мезотерапии, являются следующие продукты:

  • органические и гиалуроновые кислоты, аминокислоты;
  • различные минеральные вещества – помогают регулировать клеточные функции;
  • препараты, улучшающие микроциркуляцию крови;
  • липолитики.

Препараты для мезотерапииМезотерапия лица при помощи гиалуроновой кислоты является одним из наиболее популярных и эффективных способов омоложения лица. Дело в том, что для большинства женщин обыкновенных средств по уходу за лицом не достаточно, так как они не способны проникать под кожу и не обладают широким спектром действия. Поэтому они прибегают к процедуре мезотерапии.

Показания к процедуре мезотерапии:

  • купероз;
  • лечение кожи, профилактика старения кожи;
  • пористая и жирная кожа;
  • алопеция;
  • реабилитация после хирургических операций или лазерной шлифовки кожи.

Вывод

Таким образом, мезотерапия считается одним из наиболее эффективных способов омоложения кожи. Процедура отличается своей безболезненностью, результативностью и доступностью.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


восемь + = 16