19032024Это интересно:

Места с уникальным климатом. ТОП-5 островов

Большинство людей, утомившись от серых будней и городской суеты мечтают оказаться где-то на прекрасном острове. Чтобы их отвлекали только ласка солнца, белизна песка, чистота моря и необычные красоты природы. И эта мечта осуществима… Ведь есть места, где действительно можно почувствовать себя отдаленным от цивилизации.

По мнению туристов самыми живописными островами в мире являются Кузин, Мнемба, Ломбок, Бора-Бора и Сан Блас. По данным сайта Веселый Турист, путешествия на острова с уникальным климатом доступны россиянам.

Кузин

Остров Кузин

Остров Кузин находится в Восточной Африке среди Сейшельских островов и находится дальше всех в этом архипелаге. Остров сам по себе как природный заповедник. С животного мира здесь встречаются только те, которых считают коренными представителями фауны. В распоряжении туристов на этом острове только четыре виллы.

Мнемба

Остров Мнемба

Остров Мнемба так же, как и Кузин, находится в Африке, но относится к архипелагу Занзибар. Населенный пункт здесь состоит из одного отеля, в котором могут поселиться отдыхающие. Целый год на острове можно купаться и заниматься подводным плаваньем. Среди коралловых рифов, окружающих Мнембу и предающих ему особую красоту, можно увидеть очень много видов рыб. А уже ближе к осени отсюда можно наблюдать за миграцией китов.

Ломбок

Остров Ломбок

Остров Ломбок находится в Индонезии. Своей живописностью он привлекает сюда множество туристов. На севере острова есть вулкан, высота которого почти четыре километра. В его кратере можно увидеть одно из прекраснейших озер — Сегара.

Бора-Бора

Остров Бора-Бора

Остров Бора-Бора, расположившийся во Французской Полинезии, радует всех климатом и очаровывает природой. На нем имеются отели и даже один аэропорт. На самом острове можно полюбоваться на горные вершины Отеману и Пахия. А благодаря окружающим кораллам, экскурсии под водой вносят отдыху свое очарование.

Архипелаг Сан Блас

Острова Сан Блас

Архипелаг из 350 островков неподалеку от Панамы. Эти острова — идеальное место для любителей истории, так как она здесь длинная и богатая. А природа вообще изумительной красоты. Индейские племена куна являются основными жителями этих прекрасных мест. Об их культуре и традициях более подробно можно ознакомиться во время многочисленных экскурсий.

Поделиться

Статьи по теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий


шесть − 6 =