18042024Это интересно:

Как водителям сделать воздух чище?

С каждым годом уровень загрязненности воздуха и почвы повышается. Во многом, это «заслуга» современной транспортной промышленности. Однако тенденция к восстановлению окружающей среды набирает обороты.

Как водителям сделать воздух чище

Данная статья поможет узнать, как автопрокат в Саратове и других городах России может помочь в налаживании климатической обстановки регионов.

Сокращение объема поездок

С появлением собственной машины развивается постоянное чувство спешки, и даже в ближайший магазин, до которого можно дойти за 5 минут, многие отправляются на колесах. При этом, с учетом парковки, переходов и светофоров, как ни парадоксально, времени уходит гораздо больше. Альтернатива пройтись пешком не воспринимается всерьез, хотя имеет ряд важных преимуществ:

  • прогулка улучшает кровообращение и, как следствие, самочувствие;
  • вы сможете унести меньше ненужных покупок, соответственно, тратите меньше денег;
  • если пешком будут ходить все в вашем доме в течение месяца, вы почувствуете, как воздух вокруг становится чище.

Еще одна, более радикальная альтернатива — это машина напрокат. Если вы живете вблизи от места учебы или работы, да и все необходимое находится в пешей доступности — можно отказаться от транспортного средства и арендовать его в случае необходимости (дальняя поездка, например). Не верится, но посудите сами: затраты на круглогодичное обслуживание собственного средства в разы превышают стоимость временной аренды. Конечно, процесс отказа от любимой привычки постоянно сидеть за рулем будет достаточно болезненным, но от всего можно отучиться всего лишь за пару недель. Попробуйте, хотя бы ради интереса.

Переход на альтернативное топливо

Как вариант, можно приобрести экологически чистый способ передвижения, например велосипед или, если не позволяют погодные условия, электромобиль. Но помните: наши дороги еще не до конца приспособлены к таким видам транспорта, поэтому у такой альтернативы пока больше минусов, чем плюсов. Однако будем надеяться на лучшее, ведь первые шаги к современным экологическим технологиям уже делаются.

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


четыре − = 1