29032024Это интересно:

Индонезия: извергается вулкан Локон

В Индонезии вулкан Локон начал мощное извержение, выбрасывая лаву и дым на сотни метров. Об этом передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ. Сведений о жертвах пока не поступало.

Сообщается, что первое извержение зафиксировано накануне в 22:46 по местному времени (19:46 мск), вскоре после полуночи (21:00 по мск) произошло второе извержение, а третье произошло уже в 1:10 по местному времени (22:10 мск). Полиция и солдаты индонезийской армии спешно эвакуируют около 500 человек из окрестных населенных пунктов.

Местные власти 13 июля 2011г. зафиксировали признаки повышения активности вулкана Локон, и начали эвакуацию людей. Спасатели вывезли тогда более 2 тыс. человек.

Вулкан Локон расположен в индонезийской провинции Северный Сулавеси близ столицы провинции г.Манадо. В 1991г. из-за его извержения погиб альпинист из Швейцарии.

Жителям Украины не угрожают извержения вулканов, и приехать погостить в Киев можно безбоязненно. Рекомендую на время визита снимать квартиры посуточно в Киеве — это дешевле, чем брать номер в отеле, а по уровню комфорта квартиры ничуть не уступают гостинице. К тому же можно выбрать, в каком районе Киева и даже на какой улице снять квартиру посуточно.

Поделиться

Статьи по теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий


+ 8 = семнадцать