25042024Это интересно:

Достопримечательности Рима

Известно, что в Риме сосредоточено просто неимоверное количество исторических мест и различных памятников древности. Большинство достопримечательностей сконцентрировано в историческом центре города.

Самой главной достопримечательностью Рима является «Пантеон», являющийся храмом всех богов. Этот грандиозный храм поражает своим величием. Неподалёку от него расположен известный римский фонтан «Треви», именно от него, согласно легенде, и возникла традиция бросать в фонтан на удачу монеты.

туры на Новый Год

Наверняка для многих Рим ассоциируется со словом «Колизей». Это сооружение столь грандиозно, что когда-то в древности его арену заполняли водой и устраивали на потеху зрителям настоящие корабельные сражения и пиратские захваты. Сейчас внутри Колизея остались лишь развалины. Но в этих развалинах чувствуется величие. Недалеко от Колизея располагается знаменитый дом Муссолини. Диктатор в своё время очень любил выступать из его окон.

Также одной из важных достопримечательностей древнего Рима является Капитолий – один из тех семи холмов, на которых расположен Рим. Здесь же расположился знаменитый храм, где в древности заседал римский сенат, а также проводились народные собрания. Здесь на протяжении всей истории собирались римляне для ведения оживленных дискуссий. Отсюда и возникло популярное теперь слово «форум». Усиливает впечатление и расположенная у подножья Капитолия Площадь Венеции.

Рим, Капитолий

Каждому туристу будет интересно пройтись по узким римским улочкам. Если вы оказались в Риме в субботу или воскресенье, то можете посетить матч местных футбольных клубов – «Ромы» или «Лацио». Римская «Рома» играет свои матчи на огромном стадионе «Стадио Олимпико», вмещающем примерно 71 500 человек.

В Риме очень много отелей, и человеку, впервые посещающему Италию, трудно сориентироваться и выбрать оптимальный по цене, району, степени комфорта. Планируя поездку, посмотрите через интернет доступные гостиницы Италии и выберите нужную, не выходя из дома.

Рим, Пантеон

Поделиться

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий


шесть + = 14